677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзную организацию энергетиков республики возглавил Александр Фаткулин

Главная » Новости » Профсоюзную организацию энергетиков республики возглавил Александр Фаткулин

Поделиться:  


Вчера, 1 октября состоялась XXI отчетно-выборная конференция Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз».

energetiki2В повестке конференции – отчет о работе ЯРОО «Электропрофсоюз» за период с 8 октября 2010 по 1 октября 2015 гг. и задачах на отчетный период, выборы председателя, республиканского комитета, ревизионной комиссии и др.

С отчетом деятельности ЯРОО «Электропрофсоюз» перед делегатами конференции выступил председатель Сергей Поливода, который отметил, что за последние годы работа организации energetiki1проводилась в условиях резкого ухудшения экономической ситуации и нарастания социально-экономического кризиса в стране. В этих условиях организация профсоюза стремилась максимально использовать все возможности, предоставленные профсоюзу, для противодействия снижению уровня жизни членов профсоюза. По информации председателя, в центре внимания профсоюзной организации находились вопросы увеличения заработной платы работников, ее своевременной и регулярной индексации в energetiki3соответствии с Отраслевыми тарифными соглашениями. Осуществлялась целенаправленная работа в области охраны труда и здоровья работников, улучшения условий труда, оздоровления членов профсоюза и их детей. Кроме того, проводилась работа по обучению профсоюзных работников и актива, профсоюзные активисты принимали участие в солидарных действиях, благотворительности, а также силами профактива организовывались культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Далее перед делегатами выступили заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик, заместитель председателя Федерации профсоюза eneregetiki3Республики Саха (Якутия) Валентина Кириллина, председатель профкома Центральных электрических сетей Елена Никитина, председатель координационного совета ветеранов ПАО «Якутскэнерго» Тамара Собачевская, председатель Молодежного совета Дмитрий Григорьев и его заместитель Светлана Башарина.

Александр Слоик в своем выступлении отметил принципиальную позицию руководства организации профсоюза энергетиков: «Были моменты, когда мы садились за стол переговоров, и искали пути выхода из сложившихся ситуаций. Нужно отметить, что несмотря на возникающие разногласия, стороны работодателей и профсоюзов всегда находили компромиссные решения, руководствуясь интересами работников. На сегодня мы наблюдаем динамику развития профсоюзной организации и хотим пожелать дальнейших успехов», — сказал Александр Степанович. Он вручил Сергею Поливоде знак «Почетный работник энергетики РС(Я)».

energetiki5Далее состоялись выборы председателя, республиканского комитета, ревизионной комиссии ЯРОО «Электропрофсоюз». Председателем избран Константин Фаткулин, заместитель директора Центральных электрических сетей. Ранее он был председателем первичной профсоюзной организации Нерюнгринской ГРЭС, два срока был депутатом поселкового совета Серебряный Бор Нерюнгринского района.

В рамках отчетно-выборной конференции также были избраны делегаты на VI съезд общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», на очередную отчетно-выборную конференцию Федерации профсоюзов РС(Я).

Участники конференции большинством голосов поддержали кандидатуру действующего председателя Валерия Вахрушкина на должность руководителя общественного объединения Всероссийский Электропрофсоюз».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры