677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюз просит министра здравоохранения сохранить льготы медикам

Главная » Новости » Профсоюз просит министра здравоохранения сохранить льготы медикам

Поделиться:  


Профсоюз работников здравоохранения РФ обратился к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой не допустить снижения льгот и гарантий медицинским работникам. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте профсоюза.

Дело в том, что в Минэкономразвития задумались о необходимости отменить сельским учителям и врачам льготы по оплате ЖКХ. Ведомство предлагает исключить ч. 8 ст. 47 из ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая закрепляет право сельских учителей на компенсацию им расходов по оплате услуг ЖКХ, «в связи с ранее принятыми решениями по повышению оплаты труда педагогических работников». Аналогичная мера проработана и для медиков.

«Данный подход Минэкономразвития России является еще одной попыткой ущемить медицинских работников в правах на социальные льготы. Первой стала пенсионная реформа, которая увеличила возраст выхода на досрочную пенсию для медицинских работников, исказив основополагающий принцип назначения досрочной страховой пенсии – независимо от возраста», — говорится в обращении профсоюза.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры