677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профильный комитет Госдумы отказался поддержать профсоюзные поправки к пенсионной реформе

Главная » Новости » Профильный комитет Госдумы отказался поддержать профсоюзные поправки к пенсионной реформе

Поделиться:  


Профсоюзный пакет поправок к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы не поддержан комитетом Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов. Соответствующее решение члены комитета приняли 24 сентября.

— Профсоюзные поправки были представлены на заседании комитета секретарем Федерации независимых профсоюзов России Игорем Шаниным. Участвующий в заседании глава министерства труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что многие из профсоюзных замечаний уже учтены в президентских и других депутатских поправках. В то же время правительство не согласно, например, с возвращением индексации пенсий работающим пенсионерам, с расширением списков работников, имеющих право на досрочную пенсию, и рядом других позиций. После этого состоялось голосование, – передает корреспондент «Солидарности» Павел Осипов с места событий.

«За» поддержку поправок, вынесенных на рассмотрение комитета депутатами нижней палаты парламента Михаилом Тарасенко и Олегом Смолиным, проголосовали четыре человека. Двое членов комитета проголосовали «против», а еще четверо предпочли воздержаться. Таким образом, решение о поддержке комитетом по труду не принято.

Ранее «Солидарность» рассказала, что рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства одобрила профсоюзный пакет поправок к законопроекту в ходе очередного заседания.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры