677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Президент призвал сдерживать цены на топливо

Главная » Новости » Президент призвал сдерживать цены на топливо

Поделиться:  


На совещании с членами правительства 12 ноября президент РФ Владимир Путин заявил, что рост цен на нефть на мировом рынке «совсем не значит, что мы должны обеспечивать такую же сверхприбыль и внутри страны», пишет «Коммерсант».

Вице-премьер Дмитрий Козак на это ответил, что с нефтяными компаниями подписаны соглашения о заморозке мелкооптовых цен, к ним также могут присоединиться и некоторые независимые сети АЗС в регионах.

— Если коротко: ситуация стабилизирована, цены заморожены, и они будут такими сохраняться с учетом инфляции, изменений налогового законодательства до конца марта», — сказал Дмитрий Козак.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Минэнерго и ФАС должны заключить соглашение с нефтяными компаниями о мерах по стабилизации цен на топливо.

Напомним, что с начала 2018 года в России был отмечен резкий рост стоимости бензина и дизтоплива – около 8-8,5%. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен, в ряде регионов прошли акции протеста.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры