677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Правительство России рассмотрит поправки по материнскому капиталу

Главная » Новости » Правительство России рассмотрит поправки по материнскому капиталу

Поделиться:  


Правительство России на заседании в среду обсудит возможность использовать материнский капитал на приобретение товаров для адаптации детей-инвалидов, сообщает пресс-служба кабмина.

Материнский капитал — действующая в России с 2007 года мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. Использовать средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида. В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей.

«Законопроектом предлагается установить возможность для семей, имеющих детей-инвалидов, распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг», — говорится в повестке к заседанию.

Перечень таких товаров и услуг будут установлены правительством. Законопроект был одобрен на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности 31 августа.

Источник: РИА Новости





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры