677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Поздравление Председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтярева с праздником 1 мая

Главная » Новости » Поздравление Председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтярева с праздником 1 мая

Поделиться:  


Дорогие якутяне!

 От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 мая!

Нынешний Первомай мы встречаем в преддверии 70-летия Великой Победы,  в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране и 25-летия Федерации Независимых Профсоюзов России. Эти даты подтверждают тот факт, что профсоюзы, пройдя через сложнейшие преобразования во всех сферах общества, доказали свою дееспособность и на сегодняшний день являются самой массовой общественной организацией, выступающей за трудовые права и интересы трудящихся.

Для нас, профсоюзов, 1 мая был и остается Международным  днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов. Продолжая традиции профсоюзного движения, отстаивая права и интересы работников, вспоминая чикагских рабочих, расстрелянных в 1886 году за требования 8-ми часового рабочего дня, сегодня по всей стране профсоюзы проводят митинги и шествия. Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться  за установление достойной  заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий.

Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим!

Для профсоюзов Якутии высшей ценностью был и остается самоотверженный труд во благо народа и родной республики. Нам многого еще надо добиться, чтобы люди труда, создающие материальные блага, имели достойную работу, достойную заработную плату, достойные безопасные условия труда. Благодаря настойчивой позиции профсоюзов при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) и Республиканского объединения работодателей, минимальная заработная плата в республике приравнена к прожиточному минимуму. Мы и далее будем добиваться стопроцентного соотношения между этими величинами независимо от уровня инфляции.

Сегодня мы чествуем людей-тружеников, патриотов, готовых всегда отстаивать благополучие и безопасность своего Отечества. Продолжая установленную в предыдущие годы традицию, в День Республики пяти трудовым династиям, представляющим энергетику, рыболовство, авиацию, образование и здравоохранение, вручены свидетельства о занесении в Книгу Почета лучших трудовых династий Республики Саха (Якутия), учрежденной по инициативе профсоюзов Якутии при поддержке Главы Республики Саха (Якутия).

Дорогие якутяне!                                              

Первомай подтверждает высокую гражданскую ответственность, патриотизм и сплоченность нашего многонационального народа. Это особенно важно в нынешних условиях, когда от эффективной работы и самоотдачи каждого зависит прочность нашего государства, его независимость и развитие. Уверен, что наше единство и солидарность будут способствовать достижению поставленных целей!

 Председатель

Федерации профсоюзов

Республики Саха (Якутия)                                       Н.Н. Дегтярев

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры