677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Подорожание топлива грозит ростом цен на продукты

Главная » Новости » Подорожание топлива грозит ростом цен на продукты

Поделиться:  


Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщая о подорожании цен на топливо на 30%, сообщает «Коммерсант». Обращение подписали, в частности, руководители Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), «Руспродсоюза».

Они предупреждают, что нефтяники в условиях заморозки розничных цен на бензин повышают стоимость топлива для корпоративных клиентов. А это повлечет неминуемый рост цен на продукты и товары повседневного спроса, так как затраты на топливо занимают около трети в себестоимости услуг автоперевозчиков. Ассоциации просят Дмитрия Медведева поручить провести встречу с топливными компаниями для обсуждения ситуации и условий сотрудничества.

Напомним, что в ходе переговоров правительства с нефтяниками было решено заморозить оптовые цены на топливо до конца 2018 года.

Напомним, что с начала 2018 года в России был отмечен резкий рост стоимости бензина и дизтоплива – около 8-8,5%. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен, в ряде регионов прошли акции протеста.

Источник: www.solidarnost.org

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры