677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Переехавшим на село врачам продолжат выплачивать 1 млн подъемных

Главная » Новости » Переехавшим на село врачам продолжат выплачивать 1 млн подъемных

Поделиться:  


Депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект, продляющий на 2016 год систему выплат 1 миллиона рублей подъемных врачам, переехавшим работать в сельскую местность, передает РИА Новости.

Теперь эта норма будет распространяться на медиков в возрасте до 50 лет. Ранее в программе могли участвовать врачи в возрасте до 35 лет.

По данным председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Натальи Стадченко, в рамках этой программы уже удалось привлечь более 15 тысяч врачей в сельские населенные пункты.

«В 2016 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника», — отмечается в документе.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры