677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Павел Маринычев избран генеральным директором компании «АЛРОСА»

Главная » Новости » Павел Маринычев избран генеральным директором компании «АЛРОСА»

Поделиться:  


 Павел Маринычев избран набсоветом АЛРОСА на должность генерального директора — председателя правления алмазодобытчика. Срок контракта — три года, говорится в сообщении пресс-службы кабмина региона.

Павел Маринычев сменил на этой должности Сергея Иванова, который возглавлял компанию с 2017 года.

«Благодарю Наблюдательный совет АЛРОСА за оказанное доверие. На посту генерального директора я продолжу курс на укрепление лидирующих позиций компании в мировой алмазной отрасли. Наши стратегические приоритеты остаются неизменными.  Несмотря на сложные геополитические условия, будем укреплять ресурсную базу, повышать производственную эффективность и качество управления. Особое внимание, как и прежде, необходимо уделять развитию кадрового резерва АЛРОСА, а также вопросам промышленной и экологической безопасности. Обязательно будем поддерживать социальные и природоохранные инициативы в регионах присутствия», – отметил новоизбранный гендиректор компании.

Маринычев с 2016 года возглавлял один из активов группы «АЛРОСА» — «Алмазы Анабара», ранее занимал должность первого зампредседателя правительства республики Саха (Якутия).

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры