677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Определены дата и место проведения V Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Главная » Новости » Определены дата и место проведения V Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Поделиться:  


V Всероссийская спартакиада среди трудящихся пройдет с 12 по 16 сентября в г. Тамбов Тамбовской области. Положение соревнований утверждено главными организаторами — Министерством спорта РФ и Федерацией Независимых Профсоюзов России.

В программу Всероссийской спартакиады включены 11 видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, самбо, соревнования спортивных семей, шахматы.

В числе основных требований к участникам называется возраст спортсменов – 25 лет и старше. «Участниками Спартакиады являются работники трудовых коллективов, в которых созданы физкультурные коллективы или спортивные клубы», — говорится также в Положении Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

В IV Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, состоявшемся в г. Пенза в 2015 году, сборная команда Якутии выступила успешно, заняв 11 место в турнирной таблице. И на этой Спартакиаде Якутия намерена подготовить сборную команду.

Всероссийская спартакиада среди трудящихся проводится в целях укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения страны к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Организаторы ставят такие задачи, как повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физкультурой и спортом, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах, сплочение сотрудников предприятий средствами физической культуры и спорта.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры