677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Олимпийские надежды» для детей работников отрасли ЖКХ

Главная » Новости » «Олимпийские надежды» для детей работников отрасли ЖКХ

Поделиться:  


К началу учебного года дети работников ГУП «ЖКХ РС (Я)» отдохнувшими и полными впечатлений вернулись с Черноморского побережья из лагеря «Олимпийские надежды».

jkh3Детский оздоровительный лагерь «Олимпийские надежды» находится в Краснодарском крае на Черноморском побережье Кавказа, недалеко от Туапсе, в 160км от Сочи и в 125 км от Краснодара, славится прекрасными климатическими условиями, чистым воздухом и теплым морем с песчаными пляжами.

По профсоюзной линии ГУП «ЖКХ РС (Я)» детскому оздоровлению и отдыху уделяется большое внимание. Для этого с начала года уже начинают собирать заявки от родителей.

jkhВ течение лета на черноморском побережье отдохнули 116 детей работников ЖКХ из всех филиалов. Трехнедельный отдых сопровождался спортивно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями, купанием в море и творческими соревнованиями.

Своими впечатлениями поделился Семен Прокопьев, ученик Томпонской многопрофильной гимназии, сын нашего коллеги из Томпонского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)»: «В ДСОЛ «Олимпийские надежды» дни шли очень быстро и незабываемо. У нас был плотный распорядок дня, поэтому нам не было скучно. jkh4Каждый день происходило что-то интересное: утренняя зарядка под музыку, разные концерты и конкурсы, спортивные игры: волейбол, футбол, баскетбол, вечером дискотека».

Добавим, что дети работников жилищно-коммунального хозяйства республики уже не первый год приезжают в оздоровительные лагеря Краснодарского края. Кроме того, они ежегодно отдыхают в городских и республиканских детских лагерях и санаториях.

IMG_4486«По субсидированным путевкам по программе министерства образования республики в этом году 93 ребенка наших работников отдохнули и посетили оздоровительные курсы в центре оздоровления «Сосновый бор» в Якутске, в санатории «Якуткурорт» и в профилактории Северо-Восточного федерального университета «Смена». На сегодняшний день 113 путевок, по которым за пределами республики отдохнули дети, возмещены родителям», — отметила заместитель председателя объединенной территориальной профсоюзной организации предприятия Июлия Тихонова.

По информации

пресс-службы ГУП «ЖКХ РС (Я)»

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры