677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Ольга Балабкина активистам ППОС СВФУ: «Хватайте от студенчества все, что можно!»

Главная » Новости » Ольга Балабкина активистам ППОС СВФУ: «Хватайте от студенчества все, что можно!»

Поделиться:  


8 июня в рамках проекта Студпрофкома СВФУ «Встреча с успешными людьми» по приглашению председателя ППОС, народного депутата РС (Я), Александра Сусоева, студенты университета встретились с заместителем председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Ольгой Балабкиной.

balabkina2В формате беседы члены Профсоюзного комитета обсудили с ней множество актуальных вопросов, касающихся как права и законодательства, так и личного опыта политика. Ольга Валерьевна поделилась своими первыми впечатлениями об историко-юридическом факультете ЯГУ, о трудовых сезонах, начале своей карьеры и профессиональной деятельности.

Как автор Закона Республики Саха (Якутия) «О государственной молодежной политике» Ольга Балабкина всегда старается идти в ногу с молодежью и понимать ее настроения и интересы.

На вопрос о том, кто именно должен писать законы, Ольга Валерьевна ответила следующее: «Идеи и мысли, без спору, предлагают избранные народом депутаты независимо от своего образования и профессии, потому что именно они знают проблемы населения. А юристы же должны оформлять эти идеи в виде законов».

«Мы с моими коллегами-ровесниками пришли к такому выводу, что новое поколение умнее нас, мобильнее. Используйте золотые времена студенчества, заводите друзей, ищите себя и работайте. Хватайте от студенчества всё, что можно!».

Благодаря теплому отношению Ольги Валерьевны встреча прошла очень душевно. Всем студентам представилась редкая возможность пообщаться с опытным юристом и профессионалом в области государственного строительства вживую.

Вероника Аммосова,

Пресс-центр ППОС СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры