677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Обращение Федерации профсоюзов Якутии об организации помощи пострадавшим от паводка жителям республики

Главная » Новости » Обращение Федерации профсоюзов Якутии об организации помощи пострадавшим от паводка жителям республики

Поделиться:  


Уважаемые якутяне, трудовые коллективы!

 Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия), как одна из самых многочисленных общественных организаций нашей республики, обращается к вам с призывом об организации помощи пострадавшим от разрушительного паводка в улусах Якутии.

По состоянию на 14 мая, в помощи нуждаются жители Амгинского улуса, уточняются масштабы разрушения стихией в Усть-Майском улусе, опасность подтопления также существует в ряде районов республики. Людям в зоне бедствия нужны продукты питания, медикаменты, одежда, теплые вещи, палатки, строительные материалы, отопительные приборы и другие предметы первой необходимости.

В связи с этим коллектив аппарата Федерации профсоюзов Якутии принял решение направить однодневную заработную плату в помощь пострадавшим от весеннего паводка. Мы обращаемся к вам, уважаемые якутяне, с призывом перечислить однодневную заработную плату в помощь пострадавшим от наводнения. В данное время в отраслевых республиканских комитетах профсоюзов идет тесная работа с представителями улусных профсоюзных комитетов по уточнению списков пострадавших для принятия решения о направлении материальной помощи. Кроме того, в ряде крупных предприятий и организаций нашей республики силами профсоюзных организаций будут проведены благотворительные мероприятия в помощь пострадавшим.

Также Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия)  направила обращения в адрес Федерации Независимых Профсоюзов России, коллег в Дальневосточном федеральном округе с просьбой организовать помощь пострадавшим от наводнения в Якутии.

В эти сложные для наших земляков дни, мы призываем работодателей обеспечить сохранение средней заработной платы, а также надлежащих трудовых гарантий и компенсаций работникам в период вынужденного простоя в условиях чрезвычайной ситуации. Обращаемся также к руководителям организаций и предприятий обратить особое внимание на обеспечение безопасных условий труда в зоне подтопления.

Мы, жители северного края, как никто другой знаем силу поддержки, сплочения для преодоления сложных моментов. Пусть и на этот раз наша сплоченность и милосердие не оставят наших земляков наедине с бедой!

Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия)

14 мая 2018 года. г. Якутск





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры