677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

О требованиях профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» рассказали на республиканском радиоканале

Главная » Новости » О требованиях профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» рассказали на республиканском радиоканале

Поделиться:  


Сегодня во Всемирный день действий «За достойный труд!» Якутия присоединяется к Всероссийской акции профсоюзов. В 16-00 ч. на площади Орджоникидзе профсоюзные активисты выйдут на митинг с требованиями по улучшению условий жизни и труда трудящихся. Там же пройдут молодежная информационная акция и флеш-моб молодежи «За достойный труд!».

Среди лозунгов, выражающих требования профсоюзов такие как «Нет принятию закона по повышению пенсионного возраста!», «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», «Есть инфляция – должна быть индексация!», «Социальному государству – социальные решения!» и т.д. Отметим, накануне акции в профсоюзных организациях республики прошел сбор подписей в поддержку требований, с которыми завтра выйдут на митинг профактивисты. Также в Всемирный день действий «За достойный труд!» в улусах Якутии пройдут собрания, круглые столы в трудовых коллективах.

Сегодня председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев принял участие в прямом эфире радиоканала Национальной вещательной компании «Саха», где озвучил требования профсоюзов к органам власти, рассказал жителям республики о проводимой профсоюзами работе. В студии прямого эфира звонили радиослушатели из разных улусов республики и делились своим мнением, задавали вопросы. В основном жители Якутии интересовались мнением профсоюзов по вопросу повышения пенсионного возраста, а также выражали обеспокоенность вопросом отмены северных коэффициентов. Многие из звонивших радиослушателей выразили также свою поддержку данной акции.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры