677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Нерюнгринские врачи обсудили с руководством оплату труда

Главная » Новости » Нерюнгринские врачи обсудили с руководством оплату труда

Поделиться:  


В Нерюнгринской центральной районной больнице главный врач Нюргун Степанов встретился с коллективом. Инициатором собрания, на котором в основном обсуждались аспекты начисления заработной платы, выступила первичная профсоюзная организация.

Главврач Нюргун Степанов подчеркнул, что показатели-2015 системы «дорожная карта», предусматривающей доведение зарплат до уровня средней по субъекту, министерством здравоохранения России приравнены к уровню 2014 года. В нерюнгринской больнице они выдержаны. «Дорожная карта», опираясь на количество и качество предоставляемых в учреждениях бесплатных услуг, рассчитана на повышение зарплат категорий сотрудников в целом (врачи, медицинские сестры и т.д.).

Затем слово предоставили заместителю главного врача по экономике Ольге Ларионовой и начальнику юридического отдела Елене Гершевич. Они напомнили, что в Нерюнгринской ЦРБ действует эффективный контракт, о чем каждый сотрудник предупрежден в официальном порядке. В трудовые договоры внесены необходимые изменения. Внедрение контракта позволяет начислять стимулирующие выплаты индивидуально, в зависимости от результатов труда работника.

НЦРБ функционирует в условиях одноканального финансирования, получая денежные средства в зависимости от выполнения установленного министерством здравоохранения Якутии плана, в свою очередь, основанного на государственных стандартах. Таким образом, добавила заместитель главного врача Ольга Горюнова, коллектив напрямую заинтересован в повышении качества обслуживания и предоставляемых населению услуг.

В режиме «вопрос-ответ» присутствующим подробно рассказали об актуальных факторах, влияющих на величину дохода сотрудников: о средних показателях по республике и фонде заработной платы в учреждении, о перспективах повышения окладов и т.д. По просьбам заявителей Нюргун Степанов поручил разобраться в порядке начисления заработной платы младшему медицинскому персоналу инфекционного отделения, пояснил, по какому графику возможно премирование, наметил возможные способы комплектации бригад скорой помощи.

Источник: ЯСИА

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры