677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Названы самые стабильные сферы труда в России

Главная » Новости » Названы самые стабильные сферы труда в России

Поделиться:  


ВНИИ труда Минтруда России определил, какие сферы в России самые стабильные для работников, сообщает RT. Это промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит. К числу стабильных эксперты отнесли и здравоохранение с образованием. Внедрение цифровых технологий – причина, по которой сфера IT также становится стабильнее с каждым годом.

А вот россияне, занятые в сельском хозяйстве, рыболовстве и ЖКХ, к сожалению, чувствуют неуверенность в своих рабочих местах. В исследовании ученые ВНИИ труда отметили, что «там достаточно высокий риск сокращения мест для специалистов среднего звена, которые занимаются вспомогательной работой, и для руководителей, где наблюдается избыток». Однако к квалифицированным работникам это относится в меньшей степени.

Среди нестабильных сфер названы также администрирование и документооборот, так как их заменяют цифровые технологии. По этой же причине есть риски и для работников банковской и страховой сфер.

Между тем, чаще всего работодатели в 2018 году искали профессионалов в сфере бухгалтерского учета и педагогов. Об этом сообщил пресс-центр Минтруда, ссылаясь на данные анализа Всероссийского научно-исследовательского института труда ведомства и РЭУ им Г.В. Плеханова.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры