677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Названы лучшие трудовые коллективы – победители конкурса на лучшую первомайскую колонну

Главная » Новости » Названы лучшие трудовые коллективы – победители конкурса на лучшую первомайскую колонну

Поделиться:  


Сегодня на заключительном заседании оргкомитета по проведению Первомайских мероприятий при администрации г. Якутска названы победители конкурса на лучшую первомайскую колонну, объявленного Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия).

По положению Конкурса, в каждом муниципальном образовании определяются три победителя конкурса по номинациям:

— «За содержательность»;

— «За оригинальность»;

— «За массовость».

svfuВ г. Якутске в номинации «За массовость» победителем стал коллектив Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Ежегодно колонна университета становится одним из самых многолюдных и красочных в первомайской демонстрации г. Якутска. И в этом году в колонне были представлены все факультеты и институты СВФУ, численность участников колонны федерального университета в составе первомайской демонстрации составила несколько тысяч человек.

museumНоминация «За содержательность» присуждена трудовому коллективу Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. По признанию работников музея, награда для них стала приятной неожиданностью. «Первомайская демонстрация – особое событие в жизни нашего коллектива. Каждый год стараемся ввести что-то новое, заранее готовимся. В этом году мы наше шествие посвятили празднику мира и труда, а также 70-летию Великой Победы. Основным атрибутом нашей колонны стал музейный экспонат – пулемет «Максим». Работники музея во главе с директором Егором Шишигиным оделись в костюмы солдат Великой Отечественной войны и медсестер. Основным организатором таких мероприятий является наш профком», — сообщили в музее им. Емельяна Ярославского.

hatassyНоминация «За оригинальность» сегодня вручена коллективу администрации Хатасского наслега, организовавшему колонну, демонстрирующую сельскую жизнь. В составе колонны вышли жители с. Хатассы, одетые в национальные костюмы, а в центре колонны шел мальчишка, волочащий за собой самодельного бычка на колесиках.

Победители — руководители организаций и председатели профкомов награждены дипломами и вымпелами «Лучшему трудовому коллективу». «Организуя такой конкурс, мы преследуем цель повысить у трудящихся патриотическое сознание, пропагандировать человека труда, его роль и вклад в развитие различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы, а также конкурс направлен на формирование активной жизненной позиции у членов трудовых коллективов», — отметила заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина.

  zased2«Надеемся, этот конкурс отныне станет доброй традицией, а работники администрации г. Якутска в следующем году приложим все усилия, чтобы получить вымпел – знак общественного признания», — подчеркнул заместитель главы г. Якутска Георгий Михайлов.

Отметим, 1 мая на праздничное шествие в г. Якутске по традиции вышли представители государственных и муниципальных органов власти, политических партий, предприятий и организаций, общественных объединений, школьники, студенты и преподаватели учебных заведений, жители и гости города Якутска. Всего в первомайском параде в столице приняли участие около 52 тысяч человек, а по всей республике – 94 тысячи человек.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры