677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Навстречу III Спартакиаде трудовых коллективов Якутии: «Холбос» ставит цель войти в тройку призеров!

Главная » Новости » Навстречу III Спартакиаде трудовых коллективов Якутии: «Холбос» ставит цель войти в тройку призеров!

Поделиться:  


Победителем прошлой Спартакиады трудовых коллективов РС(Я) во второй группе (отраслевые профсоюзы менее 5000 членов) является Республиканская общественная организация профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства «Холбос» Российского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства. В этот раз действующие чемпионы ставят цель попасть в тройку призеров. Об этом рассказал председатель Рескома профсоюза Лука Парников.

— В 2007 году мы заняли девятое место на I Спартакиаде трудовых коллективов, — рассказывает Лука Степанович, — но тогда соревнования проходили в общей группе. С 2011 года участников стали разделять на две группы, тогда мы и стали победителями. Это правильное решение, ведь не все маленькие организации могут на равных конкурировать с крупными организациями и предприятиями.

— Какие цели и задачи стоят в этом году? Насколько боеспособна ваша команда?

— В этот раз мы ставим цель войти в тройку призеров. Собрали полную команду. В каждом виде спорта у нас крепкий состав, поэтому никого не стану выделять. Кроме того, в стане команды есть ощутимые потери. Недавно наш капитан и лидер футбольной сборной Фазил Ташматов из Вилюйска повредил мениск и пропустит соревнования.

— Давайте вспомним Спартакиаду 2011 года. В каких видах вы были сильнее?

— Если мне не изменяет память, мы стали первыми на соревнованиях спортивных семей, волейболе и легкой атлетике. Постараемся также показать максимум в этих видах спорта. Также неплохо выступили в стрельбе из пневматической винтовки. Жаль, что в программе Спартакиады уже нет этого вида спорта.

— Какое значение имеет проведение таких мероприятий?

— Спорт объединяет и сплачивает людей. Участвуя в празднике спорта, люди закаляют характер и волю к победе, у них появляется командный дух. Это очень важно. Пожелаю всем участникам успеха. Пусть победит достойный! Так как я боксер, скажу так – ринг покажет!

Пресс-служба

III Спартакиады трудовых коллективов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры