677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Наши – лучшие! Команда Ленского Баскомфлота успешно выступила во Всероссийском конкурсе профсоюзных агитбригад

Главная » Новости » Наши – лучшие! Команда Ленского Баскомфлота успешно выступила во Всероссийском конкурсе профсоюзных агитбригад

Поделиться:  


На днях команда Молодежного совета Ленского Баскомфлота вернулась из г. Первоуральск Свердловской области, где проходил ежегодный Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!».

1 Ребята стали победителями республиканского конкурса агитбригад, который состоялся в Якутске в конце марта, и выиграли путевку в этот престижный конкурс. В Первоуральске для участия во Всероссийском конкурсе собрались 24 команды. По словам наших профсоюзных активистов, в конкурсе стояла атмосфера творческого креатива, единодушия, озорства и веселья. В первый день команды представили свои визитки, где наши ребята устроили флеш-моб под песню «Якутяночка». Все участники Всероссийского конкурса подпевали и танцевали под этот современный хит. Ну а на второй день состоялся сам конкурс. Были действительно очень сильные команды, некоторые из них принимают участие в данном конкурсе уже пятый год. Но и наши ребята не растерялись, выложились на все 200% и представили свою республику достойно. Результат – победа в номинации «За соответствие жанру агитбригад»!

Нужно отметить, Якутия 2– постоянный участник Всероссийского конкурса агитбригад «За достойный труд!». В прошлые годы в Первоуральск выезжали команды ЯРОО «Всероссийский Электропрофсоюз», рескома профсоюза работников культуры, которые также возвращались с победой. Конкурс агитбригад, проводимый в республике становится узнаваемым и престижным среди профсоюзной молодежи – ведь это возможность показать свои команды, творческие возможности и креатив, а также посмотреть на сверстников, почувствовать соревновательный дух. И, наверное, не далеко те дни, когда профсоюзные агитбригады будут выезжать в улусы республики и зажигать своей энергией сельскую молодежь. Ведь смысл этих выступлений – способствование возрождению престижа рабочих профессий и укрепление роли человека труда в современном обществе. И здорово, когда используется талант и энергия для воспевания честного труда и воспитания патриотического начала в молодом поколении!

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры