677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Началась работа семинар-совещания для специалистов в области охраны труда

Главная » Новости » Началась работа семинар-совещания для специалистов в области охраны труда

Поделиться:  


Сегодня в Федерации профсоюзов республики началась работа семинар-совещания «Охрана труда. Специальная оценка условий труда. Изменения в трудовом законодательстве РФ».

seminar1 seminar2На семинар приглашены уполномоченные (доверенные лица) по охране труда профсоюзов, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций и учреждений, члены комиссий по специальной оценке условий труда организаций и учреждений г. Якутска. Мероприятие проводится Федерацией профсоюзов республики совместно с АНО ДПО «Учебный центр по экологической и промышленной безопасности РС(Я)».

Сегодня участникам семинара предоставлена информация по вопросам управления охраной труда в организации, учреждения, обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, а также социальной защиты пострадавших на производстве. Также обсуждены вопросы государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, профилактики несчастных случаев, а также актуальные изменения трудового законодательства. Лекторами выступили старший преподаватель кафедры «Промышленная безопасность» Горного института СВФУ Н.И. Андреев и главный государственный инспектор труда по охране труда Государственной инспекции труда в РС(Я) И.М. Бессонов. Также лекцию по вопросам обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также организации системы безопасности при работе на высоте провел специалист по работам на высоте ООО «Техноавиа-Саха» А.П. Тимофеев.

Завтра, 7 декабря состоится семинар для членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда, уполномоченных (доверенных лиц) профсоюзов. Лекция будет посвящена роли уполномоченного по охране труда в организации и проведении мероприятий по соблюдению и улучшению условий и охраны труда. Лектор – внештатный технический инспектор труда Федерации профсоюзов республики В.П. Марков.

Во второй половине дня завтра будет проведена лекция для членов комиссий по специальной оценке условий труда. Об основных вопросах проведения спецоценки условий труда им расскажет эксперт по специальной оценке условий труда ООО ИК «Экопромпроект» И.К. Петров.

Завершится двухдневная работа семинар-совещания круглым столом, где будут обсуждены рассмотренные вопросы, состоится обмен мнениями среди коллег, а также будет проведено тестирование по вопросам охраны труда.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)  





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры