677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Молодежное Правительство РС(Я) и Молодежный совет Федерации профсоюзов РС(Я) будут сотрудничать

Главная » Молодежный совет » Молодежное Правительство РС(Я) и Молодежный совет Федерации профсоюзов РС(Я) будут сотрудничать

Поделиться:  


Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия) и Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) в целях всестороннего развития, духовно-нравственного, патриотического воспитания и просвещения молодежи, заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

molod pravit1В рамках соглашения молодежные общественные объединения будут оказывать друг другу организационную, научно-образовательную, консультационную, экспертную и иную помощь на взаимосогласованных условиях. Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия) в свою очередь выразило готовность содействовать в осуществлении научно-исследовательской и информационно-рекламной деятельности, информировать общественность о проводимых совместных мероприятиях, оказывать содействие в установлении партнёрских связей и деловых контактов с правительственными и неправительственными организациями, представителями научных, деловых и творческих кругов Республики Саха (Якутия), оказывать организационную и информационную поддержку образовательно-научным, учебно-методическим и культурно-просветительским мероприятиям, организуемым Молодежным советом Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Соглашение подписано 5 декабря на Итоговом заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), где выступил председатель молодежного Правительства Республики Саха (Якутия) Денис Белозеров: «Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия) было создано Указом Президента Республики Саха (Якутия) в 2010 году. В октябре этого года в целях повышения эффективности работы Молодежного Правительства Республики Саха (Якутия) мы объявили конкурс на формирование состава ассоциативных членов молодежного Правительства. Ассоциативные члены будут прикреплены к комитетам, и работать по своим направлениям согласно плану работы соответствующего комитета.

Заключая соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с молодежными общественными объединениями, мы выражаем свою открытость перед всей молодежью, готовность к совместному решению важных социальных проблем на принципах равенства и партнерства. При поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) 21 декабря этого года мы проведем I Республиканскую конференцию молодежных общественных объединений, в рамках которого приглашены представители молодежи со всех молодежных общественных объединений республики. По итогам конференции общим решением молодежи мы примем Резолюцию, которая будет направлена в адрес Правительства Республики Саха (Якутия). Приглашаем молодежь принять участие в конференции, где каждый сможет внести свои предложения по развитию молодежной политики в республике», — отметил председатель Молодежного Правительства республики Денис Белозеров.

Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов республики Василина Лукина выразила надежду на плодотворное сотрудничество в рамках реализации данного Соглашения: «Сегодня мы подвели итоги работы Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) за 2015 год. В настоящее время в рядах профсоюзов Якутии состоят более 70 тысяч учащихся, студентов и представителей работающей молодежи республики, что составляет около 30% от общей численности членов профсоюза. Это большая и наиболее активная общественная сила. Вся проводимая работа с профсоюзной молодежью: семинары, тренинги, учебные занятия в рамках Школы молодого профсоюзного лидера, участие молодежи в форумах и слетах на дальневосточном и всероссийском уровне дали свои плоды. Профсоюзная молодежь, обладая креативным мышлением, социальной мобильностью и творческой активностью, вносит в профсоюзную жизнь интересные формы и методы работы, которые могут укрепить авторитет профсоюзов в современных условиях. Возлагаю большие надежды на наше сотрудничество с молодежным Правительством Республики Саха (Якутия) для реализации наших общих проектов и достижения целей ради общего блага жителей республики».

По информации

Молодежного совета

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры