677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Минздрав РФ перечислил бесплатные медуслуги

Главная » Новости » Минздрав РФ перечислил бесплатные медуслуги

Поделиться:  


Министерство здравоохранения России опубликовало памятку для россиян о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

 В сообщении, в частности, сказано, что граждане России не должны платить за первичную медико-санитарную помощь, специализированную помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий; высокотехнологичную помощь; скорую медпомощь и медицинскую реабилитацию.

Также бесплатны для россиян процедуры ЭКО, диализ, химиотерапия при злокачественных заболеваниях. Даже за размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям не должно взиматься платы. А при госпитализации ребенка до 4 лет в стационаре должны предоставить бесплатно спальное место и питание одному из его родителей.

В случае нарушения прав на бесплатную медпомощь, в том числе при отказах в предоставлении медицинской помощи, взимания денежных средств за ее оказание, следует обращаться в администрацию медицинской организации – к заведующему отделением, руководителю медицинской организации, а также в офис страховой медицинской организации или по телефону, номер которого указан в страховом полисе, напоминает Минздрав РФ.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры