677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Меры по реализации послания Путина утвердят 5 марта

Главная » Новости » Меры по реализации послания Путина утвердят 5 марта

Поделиться:  


 5 марта Совет Федерации утвердит меры по реализации послания президента РФ Владимира Путина, которое прошло 29 февраля. Об этом сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

 – Каждая озвученная президентом цифра просчитана до рубля, продумана, взвешена и обеспечена источниками, все будет исполнено, – заявила она.

О том, что средства на реализацию всех обещанных Путиным мер имеются, сообщил и глава Минфина Антон Силуанов:

 – При подготовке бюджета на трехлетний цикл мы будем смотреть на то, что поручал президент. Конечно, будем готовить предложения по ресурсам, и они все будут представлены в ходе подготовки бюджета в весеннюю сессию, с рынком будем обсуждать, с бизнесом. Ресурс будет обеспечен, все ресурсы просчитаны.

Напомним, что речь идет и о росте МРОТ до 35 тыс. рублей к 2030 году, и о поддержке регионов с низкой рождаемостью в размере не менее 75 млрд рублей, и о продлении программ льготной ипотеки и материнского капитала до 2030 года, и о многих других программах.  Путин заявил, что все новые национальные проекты, объявленные в послании, должны быть утверждены до конца года и скоординированы между собой.

Источник: https://solidarnost.org/news/mery-po-realizatsii-poslaniya-putina-utverdyat-5-marta.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры