677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Легкая атлетика: Первые результаты первого дня Спартакиады

Главная » Новости » Легкая атлетика: Первые результаты первого дня Спартакиады

Поделиться:  


Начался первый день соревнований Спартакиады трудовых коллективов Якутии. Сегодня в спортивных объектах Якутска идут соревнования по армспорту, волейболу (женщины, мужчины), легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, уличному баскетболу, мини-футболу, шахматам и шашкам. К концу дня уже станут известны результаты по двум видам спорта – армспорту и уличному баскетболу.

beg2На стадионе «Туймаада» с самого утра прошли соревнования команд по легкой атлетике. В первой половине дня участники соревновались в беге на 2000 м. (женщины), беге на 3000 м. (мужчины), прыжкам в длину с разбега (женщины, мужчины), беге на 100 м. (женщины, мужчины), беге на 400 м. (женщины, мужчины), а также состоялся финал в беге на 100 м. среди мужчин и женщин.

ПО словам главного судьи соревнований по легкой атлетике, судьи международного класса Андрея Лазицкого, соревнования начались по времени, отмечается хорошая организация команд. Уже сейчас мы можем говорить, что первый день соревнований удался — есть первые результаты и даже установлен новый рекорд республики. Так, в финальном забеге на 100 м. среди женщин красивую победу одержала Арина Югова из команды профсоюза работников физкультуры и спорта, а среди мужчин первое место занял тоже сильный легкоатлет республики Федор Сотников, представляющий команду Якутской республиканской организации профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации. Кроме того, Егор Филиппов из команды профсоюза работников физкультуры и спорта установил новый рекорд республики в прыжке в длину – 7,33 м.

yugovaАрина Югова, победительница в беге на 100 м.: «Выдался хороший день, хорошая погода – все способствует сегодня победе! Бежала с достойными соперниками, что тоже немаловажно в соревнованиях. Если честно, специально для стометровки не готовилась – первый раз в этом году побежала на 100 м. До этого бежала на 400 м., поэтому было сложно. Завтра попробую себя в гиревом спорте».

sotnikovФедор Сотников, специалист отдела материально-технического снабжения и транспорта УГРС ОАО «Сахатранснефтегаз», победитель в беге на 100 м.: «Проводимая раз в четыре года Спартакиада является своего рода Олимпиадой для трудящихся республики.

В последние два года систематично занимаюсь, серьезно готовился к этим соревнованиям. Мой наилучший результат в спринте – 10,5 м. А рекорд республики — 10,4. Для достижения данной отметки нужно много работать, и если интенсивно заниматься, не получая травмы, возможно через год можно одолеть заветную отметку – 0,1 м.

sotnikovyВ составе нашей команды участвует жена Наталья Сотникова. Вместе работаем в УГРС ОАО «Сахатранснефтегаз». Сегодня она заняла 1 место в беге на 2000 м.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры