677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Конкурс профмастерства выявит лучших в «Сахатранснефтегазе»

Главная » Новости » Конкурс профмастерства выявит лучших в «Сахатранснефтегазе»

Поделиться:  


Сегодня, 2 апреля, состоялось открытие ежегодного конкурса профессионального мастерства среди работников АО «Сахатранснефтегаз» «Лучший по профессии».

Конкурс проводится среди слесарей по ремонту и эксплуатации газового оборудования, слесарей-ремонтников, операторов ГРС, водителей легкового и грузового автотранспорта, машинистов бульдозерной и тракторной техники, сварщиков, электромонтеров. В этом году в пятый раз за звание лучшего в своей компетенции выступят более двухсот рабочих. Как отметил генеральный директор «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров, участие в конкурсе — это большой стимул для развития, совершенствования мастерства и навыков рабочих.

«Мы 2018-ый год удачно завершили, успешно выполнили производственные задачи.  Сегодня ведем строительство второй очереди газоперерабатывающего завода, что позволит удвоить производство СУГ и позволит получить новый, востребованный продукт — сжиженный природный газ. Перед нами стоят важные задачи, в реализации которых непременное участие будете принимать вы, работники компании. Для этого нам важно повышать квалификации наших работников. Одним из форм работы в этом направлении является конкурс профессионального мастерства. Путь сильнейшие в своем деле станут лучшими!», —  призвал генеральный директор.

Участников конкурса приветствовали заместитель генерального директора по геологии и бурению Александр Попов, директор Якутского газоперерабатывающего завода Владимир Романов. На конкурс допущены не только лучшие в своем деле работники, но и те сотрудники, которые не имеют ни одного дисциплинарного взыскания, отметил начальник управления кадровой политики Моисей Ефимов. Он далее напомнил, что лучший в своей профессии в течение года получает надбавку к окладу в 30 %, за второе место — 20% и за третье  — 10 %.

Сами участники говорят, что поощрение, конечно, стимулирует, но все-таки, главное, повышение уровня компетенции, получение новых знаний и навыков.

«Я работаю в Вилюйском эксплуатационном газовом участке слесарем вот уже 15 лет.  Участвую в конкурсе в третий раз. В позапрошлом году занял третье место. Мне нравится участвовать в конкурсе, мы обмениваемся опытом, общаемся с коллегами по цеху. Каждый раз после конкурса возвращаюсь домой с багажом новых знаний и компетенций», — сказал Алексей Чемпин.

Конкурсанты подготовились как следует,  потому что вопросы теоретической части, также как и практика, не повторяются.

«На этот раз вопросы будут касаться новых ГОСТ, нормативных, правовых актов. Так что теория весьма сложная», — прокомментировал эксперт конкурса инженер производственного отдела УГРС Владимир Харбин.

Практическая часть конкурса слесарей по ремонту и эксплуатации газового оборудования продолжится завтра.

По восьми различным рабочим профессиям конкурс будет проходить до июня текущего года. Лучших по профессии будем чествовать 22 июня во время национального праздника Ысыах.

Источник: Пресс-служба

АО «Сахатранснефтегаз» 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры