677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Команда профсоюза работников госучреждений: «Цель – попасть в призеры»

Главная » Новости » Команда профсоюза работников госучреждений: «Цель – попасть в призеры»

Поделиться:  


Саха (Якутская) республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Одна из самых многочисленных и укомплектованных команд Спартакиады трудящихся будет бороться за призовые места.

Заместитель председателя общественной организации Дмитрий Хлусов: На прошедших играх показали лучший результат за все время участия в спартакиадах. Если на первых и вторых республиканских соревнованиях мы занимали 5, 6-е места, то в 2015 году стали третьими в общем зачете. Так что будем ставить планку не ниже, чем попасть в призеры. Тогда победу одержала команда «Профалмаз», а второе место заняла сборная работников образования.

Для формирования сборной мы провели предварительный этап среди отраслевых профсоюзов, где принимали участие 20 команд органов госвласти Якутии, местного самоуправления и территориальных управлений федеральных органов. Всего в соревнованиях будут участвовать 130 человек. Мы заявились во всех 14 видах спорта, представленных на спартакиаде. К тому же наши спортсмены будут состязаться во всех категориях. Так что команда является одной из самых многочисленных и наиболее хорошо укомплектованных.

Сегодня мы активно тренируем наши команды, сильный состав будет у нас выступать в игровых видах спорта. Таких, как волейбол и футбол. В волейболе честь нашего профсоюза будут защищать много спортсменов из Амги, где традиционно очень сильны традиции в этом виде спорта. Футболисты тоже готовы и, думаю, должны войти в число призеров. Тренировки у ребят проходят по три раза в неделю, так что готовность к спартакиаде должна быть на высоте. В составе нашей команды есть и мастера спорта Якутии и России. В легкой атлетике на длинных дистанциях на дорожку выйдет чемпион России среди лиц с ПОДА Александр Парников, в гиревом спорте свое мастерство и силу покажут известный спортсмен Виталий Пестряков, чемпионка России среди ветеранов Наталья Ким. В волейболе мы возлагаем надежды на чемпионов республики Семена Окоемова, Степана Прядезникова, Анну Ларионову. Капитаном сборной будет известная в прошлом легкоатлетка Галина Сырмолотова.

К тому же, помимо Спартакиады, мы проводим каждый год соревнования среди работников госучреждений. Организатором традиционно выступает министерство спорта, но профсоюзы активно участвуют и помогают в проведении соревнований, предоставляем экипировку для спортсменов. Так что популяризация и пропаганда спорта у нас на хорошем уровне. В этом году мы участвовали и в соревнованиях, которые проводит Федерация профсоюзов республики. Были представлены на лыжных гонках, заняли второе место на соревнованиях по перетягиванию каната, уступив только сильнейшей команде речников.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры