677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Главная » Новости » Команда Отделения пенсионного фонда Якутии стала победителем соревнований по гиревому спорту

Поделиться:

В Якутске состоялось соревнование по гиревому спорту среди работников профсоюзных организаций. В отборочном этапе III Спартакиады трудовых коллективов приняли участие 12 команд из Якутска и Мегино-Кангаласского улуса. Состязания прошли 14 марта в спорткомплексе “Модун”. В упорной борьбе в общекомандном зачете чемпионом стала команда Управления пенсионного фонда республики.

Второе место заняла команда ГУ «Автобаза ППП РС(Я)», на третье место вышла команда Министерства охраны природы республики.

hlusovУчастников приветствовал заместитель председателя республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Дмитрий Хлусов. По его словам, победители этих соревнований будут участвовать в общереспубликанской спартакиаде, которую проводит Федерация профсоюзов Якутии. Он также пожелал спортсменам удачи.

giryaНа четырех помостах одного из лучших спортивных центров столицы республики прошли соревнования гиревиков — всеми весовых категориях — у мужчин и трех весовых категориях — у женщин.

По итогам соревнований среди женщин до 60 кг победу одержала Елена Деланова (Министерство экономического развития). До 70 кг чемпионкой стала Ольга Попова (Администрация президента и правительства республики). Свыше 70 кг. первое место заняла Варвара Саввина (Министерство охраны природы республики).

Среди мужчин чемпионские звания завоевали: до 60 кг — sudeistvoАнатолий Кривогорницын (Мегино-Кангаласский улус), до 65 кг – Альберт Сивцев (Управление пенсионного фонда), до 70 кг — Александр Атласов (Центр социального обслуживания населения г.Якутска), до 75 кг – Ефим Захаров (ГУ Автобаза ППП РС(Я)), до 80 кг — Валерий Садыков (Управление Федеральной налоговой службы по республике), до 90 кг. – Сергей Кузьмин (Управление Федеральной налоговой службы), свыше 90 кг – Максим Ильин (Министерство охраны природы).

Победителям вручены грамоты и медали. Теперь они примут участие на республиканской спартакиаде, которая организует Федерация профсоюзов РС(Я), сообщает ЯСИА.