677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Кабмин направил регионам средства на оплату труда бюджетников

Главная » Новости » Кабмин направил регионам средства на оплату труда бюджетников

Поделиться:  


Правительство РФ распределило дотации субъектам для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов. На финансирование первоочередных расходов в 23 регионам направлено 11,58 миллиарда рублей.

Больше всего средств получат Омская область (860 млн рублей), Томская (831 миллион рублей), Саратовская (811 миллионов рублей), Тверская (641 миллион рублей), Тамбовская (628 миллионов рублей).

Деньги пойдут на оплату труда работников бюджетной сферы. Дополнительно правительством выделено еще 3,6 миллиарда рублей на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки. Из них 2,4 миллиарда рублей — для сферы образования и 1,2 миллиарда рублей — для сферы науки.

— Дополнительные деньги из резервов правительства выделяем на повышение зарплат федеральных бюджетников в рамках майских указов — это около пяти миллиардов рублей. Часть из них, о чем мы неоднократно говорили (3,6 миллиарда рублей), позволит увеличить заработную плату преподавателей вузов и научных работников. Около 200 млн рублей выделяется на сферу культуры, 1,3 миллиарда — на рост заработной платы врачей и других медицинских работников, — сообщил на заседании Кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник: www.solidanost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры