677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Избран председатель ППОС СВФУ

Главная » Молодежный совет » Избран председатель ППОС СВФУ

Поделиться:  


8 октября в Зале заседаний Ученого совета СВФУ состоялась XXII профсоюзная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Легитимность конференции была подтверждена почетными гостями мероприятия. Выступили ректор СВФУ Анатолий Николаев, президент СВФУ Евгения Михайлова, председатель Саха (Якутского) рескома работников народного образования и науки РФ Янина Щепанская, и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Александр Сусоев, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза в Дальневосточном федеральном округе Евгения Плоцкая и ветеран студенческого профсоюзного движения Людмила Колосова.

«Профсоюзная организация нашего университета всегда была центром создания многих молодёжных движений. Очень много выпускников нашего профсоюза сейчас известные деятели науки, политики, люди искусства. Хочется, чтобы ППОС продолжала также защищать права и представлять интересы студентов нашего университета, имела особую связь со студенческим активом. Все студенты — большая, единая семья!», — отметил ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Президент СВФУ Евгения Михайлова: «Ключевое качество, которым хотели бы обладать все люди, которое свойственно молодым людям — чувство справедливости. Каждый из нас, как разумный человек, должен быть убеждён в своём мнении. Очень хотелось бы, чтобы вы выбрали именно того лидера, которого вы считаете более грамотным, более квалифицированным. Выбор будущего профсоюза — за вами».

Председатель Студенческого координационного совета Профсоюза в Дальневосточном федеральном округе Евгения Плоцкая: «Сегодня мы собрались здесь ради исторического события не только вашего профсоюза, но и университета в целом. Уже завтра начнётся новый этап развития организации. И то, каким станет этот этап, зависит только от Вас. Вы — крупнейшая и одна из самых успешных профсоюзных организаций на территории Дальнего Востока. Те мероприятия, которые реализуются здесь для студентов, та система управления, сформированная в организации, то активное взаимодействие с администрацией университета — это пример не только для профсоюзов нашего округа, но и для профсоюзных организаций по всей стране. За последние годы Александру Владимировичу и Василию Анатольевичу удалось объединить лидеров профсоюзов нашего округа для совместной плодотворной работы. Василий Анатольевич возглавляет Студенческий координационный совет профсоюзов на территории Республики Саха (Якутия) и присутствует на большинстве всероссийских мероприятий. И о ППОС СВФУ слышат и знают все».

Единогласно делегатами конференции на должность председателя ППОС СВФУ избран Василий Попов.

Справка:

Василий Попов с 2014 по 2019 гг. являлся первым заместителем председателя ППОС СВФУ по финансово-экономической деятельности и социально-правовой защите студентов. В 2017 г. окончил Юридический факультет СВФУ. Награжден нагрудным знаком «Отличник по молодежной политике Республики Саха (Якутия)» за вклад в реализацию государственной молодежной политики РС (Я).

ТЕКСТ: Мира Иванова, Сардаана Протопопова

ФОТО: Лена Еремисова, Василина Дуткина, Руслан Терентьев, Наталья Толстоухова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры