677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Голосуйте за индексацию!

Главная » Новости » Голосуйте за индексацию!

Поделиться:  


Сделать обязательной индексацию заработной платы не реже одного раза в год на уровне не ниже фактических размеров инфляции — такие поправки в Трудовой кодекс РФ предложил внести Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. 

— Индексация заработной платы должна быть обязанностью всех работодателей независимо от источников их финансирования — из соответствующих бюджетов или результатов предпринимательской деятельности, поскольку представляет собой одну из основных государственных гарантий по оплате труда работников (статья 130 Трудового кодекса Российской Федерации), — настаивают авторы предложения.

Свою инициативу Роспрофжел опубликовал на сайте «Российская общественная инициатива» в октябре прошлого года. Кампания по сбору подписей в поддержку этой инициативы продлится до 6 октября 2015 года. Уже сейчас голоса за предложение профсоюза отдали более 60 тысяч человек. Однако для того, чтобы общественная инициатива была рассмотрена органами власти и соответствующие изменения были внесены в законодательство о труде, необходимо собрать 100 тысяч голосов.

Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) поддерживает инициативу Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Посетители официального сайта Федерации профсоюзов РС(Я) могут ознакомиться с предложением и проголосовать за индексацию на сайте «Российская общественная инициатива» по  ссылке: https://www.roi.ru/15227/?_utl_t=fb

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры