677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Голикова назвала приоритетной задачей искоренение бедности

Главная » Новости » Голикова назвала приоритетной задачей искоренение бедности

Поделиться:  


Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова выступила с докладом на открывшемся 20 мая в Москве X Съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Она заявила, что совместная работа на принципах трехстороннего взаимодействия в трехсторонних комиссиях (профсоюзы – правительство – работодатели) будет играть существенную роль при выполнении национальных проектов.

 – Общий уровень экономического состояния людей, в том числе искоренение бедности, напрямую связан с задачей экономического роста, – отметила вице-премьер.

Голикова также остановилась на вопросах охраны труда. По словам вице-премьера, общее количество несчастных случаев на производстве за последние годы снизилось в 2,4 раза.

– Но снижать еще есть куда, на что и нужно направить общие усилия. Причины несчастных случаев на производстве связаны, по большей части, с низкой культурой безопасности труда, – подчеркнула Татьяна Голикова.

20–22 мая в Москве проходит X Съезд Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Солидарность» ведет текстовую онлайн-трансляцию Съезда. Официальный хэштэг мероприятия: #XсъездФНПР.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры