677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Физкультурницы показали класс в стритболе

Главная » Новости » Физкультурницы показали класс в стритболе

Поделиться:  


Cегодня, 12 июня, в здании детско-юношеской спортивной школы №1 в рамках III Спартакиады трудовых коллективов Республики Саха (Якутия) стартовал турнир по уличном баскетболу, сообщает Управление спорта Якутска.

2 streetballВсего заявки на участие подали 16 мужских и 4 женские команды. Мужские команды по жеребьевке были разделены на 4 группы по 4 команды. Среди женщин из-за малого количества команд матчи прошли в круговую. По итогам игр свой более высокий класс подтвердили члены профсоюза работников физкультуры и спорта. Не потерпев ни одного поражения, они по праву заняли 1 место. Состав команды: заместитель начальника управления физкультуры и массового спорта Марина Захарова, специалист отдела спортивно-массовой работы Алена Власова, тренер по плаванию Центра адаптивной физкультуры Эльвира Бессонова и специалист Ледового дворца «Эллэй Боотур» Сахая Данилова.

Капитан команды Марина Захарова прокомментировала выступление своей команды так: «Все встречи прошли напряженно, команды показали достойную игру и волю к победе. Наш коллектив сыграл достойно. Перед турниром провели двухнедельные тренировки, где мы сыгрались, наладили командную игру и почувствовали мяч. Думаю, что это сыграло свою роль в нашей победе».

Второе место с 5 очками занял баскетболистки алмазной отрасли. Третье призовое место — у представительниц профсоюза авиаработников. Турнирную таблицу замкнула команда профсоюза государственных организаций.

Среди мужских команд каждая пока сыграла по две игры. По их итогам в первой группе лидирует команда профсоюза агропромышленного комплекса, во второй – энергетики, в третьей – железнодорожники, в четвертой – команда профсоюза работников нефтегазстроя. После игр групповой стадии команды, занявшие в группах первые два места, выходят в четвертьфинал. Команды, занявшие в группах третье и четвертое место, будут играть за 9-16 места.

По информации ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры