677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Федерация профсоюзов Якутии: команды сформированы, настрой – боевой

Главная » Новости » Федерация профсоюзов Якутии: команды сформированы, настрой – боевой

Поделиться:  


В Федерации профсоюзов республики полным ходом идет последний этап подготовки к проведению III Спартакиады трудовых коллективов Якутии. Решаются вопросы размещения, организации питания участников соревнований и тренеров, прохождения мандатной комиссии, проведения смотра-конкурса и т.д.

org2Борис Николаев, председатель рескома профсоюза работников АПК: Сборная команда работников агропромышленного комплекса республики в III Спартакиаде трудовых коллективов будет представлена из 80 участников. В составе команды – спортсмены-любители в основном из центральных, северных районов Якутии и г. Якутска. На сегодня участники прибывают в Якутск, решаются вопросы их размещения и питания, а также обеспечения единой спортивной формой по видам спорта. У наших участников потенциал хороший. Работники сельского хозяйства люди тренированные, поэтому, как и в предыдущие годы, претендуем на призовые места. Во второй Спартакиаде трудовых коллективов команда работников АПК республики заняла 3 место.

org3В сборной команде работников культуры — 61 участник. Команда примет участие в 12 видах спорта. Честь команды защитят заслуженные артисты Якутии – работники Государственной филармонии, Национального оркестра, Национального театра танца, колледжа культуры и т.д. Заместитель председателя рескома профсоюза работников культуры Варвара Михайлова: У нас ежегодно на достаточно высоком уровне проходят Спартакиады работников культуры Якутии. Поэтому народ у нас подготовленный, опытный, надеемся на лучшие показатели.

Впервые в Спартакиаде трудовых коллективов примет участие команда созданного в прошлом году рескома профсоюза работников спорта и физической культуры. Как сообщил председатель рескома Гаврил Сивцев, в сборной команде – свыше 80 человек, считая тренеров. Команда примет участие по всем 13 видам спорта. Среди членов команды – известная легкоатлетка, рекордсменка Якутии Арина Югова, а также мастер международного класса, тренер спорткомплекса «Модун» Мария Сокова. Капитан команды – начальник Управления физкультуры и массового спорта РС(Я) Николай Цыпандин.

 Лидеры II Спартакиады трудовых коллективов Якутии – реском профсоюза работников народного образования и в этот раз организовал серьезный отбор участников. По сообщению заместителя председателя рескома Оксаны Мординовой, в сборной команде 73 спортсменов. Реском подал заявку на участие во всех 13 видах спорта. В эти дни в Якутск прибывают спортсмены из Алданского, Нерюнгринского районов, Усть-Алданского, Амгинского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Намского и Горного улусов. «Ежегодно в каждом районе республики проводится спартакиада работников образования. Проводим также спартакиаду заречных улусов. Поэтому участники подготовленные», — отметила Оксана Мординова.

Честь сборной команды рескома профсоюза работников здравоохранения в III Спартакиаде трудовых коллективов защитят врачи, медсестры, хирурги, анестезиологи и др. Все члены сборной команды с сегодняшнего дня по приказу министра здравоохранения республики освобождены от работы на период участия в соревнованиях. В команде всего 85 участников, это спортсмены-любители из г. Якутска и 7 районов республики. По информации руководителя организационного отдела рескома Ольги Поповой, для подготовки членов команды осуществлены договоренности с спортзалами в г. Якутске. Кроме того, организовано питание в столовой Якутского медицинского колледжа, спортсмены из улусов будут проживать в гостиничных номерах в общежитии данного учебного заведения.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры