677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Есть в Якутии такая династия энергетиков — Махаевых-Волощенко-Березовских

Главная » Новости » Есть в Якутии такая династия энергетиков - Махаевых-Волощенко-Березовских

Поделиться:  


Династия энергетиков Махаевых-Волощенко-Березовских занесена в Книгу почета лучших трудовых династий Республики Саха (Якутия). На сегодняшний день в династии 12 человек, общий трудовой стаж династии в энергетике составляет 248 лет.

Многие представители династии награждены «Орденами Трудовой Славы», «Знаком Почета», различными медалями и званиями. Основателями и родоначальницами династии энергетиков были две родные сестры — Мария Наумовна Махаева и Анна Наумовна Березовская, которые в далеком 1953 году были приняты на работу в ЯЦЭС (ныне ЯТЭЦ).

Александр Махаев, советник генерального директора ОАО “Сахаэнерго”: “Несомненно, мы рады и тронуты вниманием. Трудовые династии – опора предприятия, его прошлое, настоящее и будущее. Лучший пример стабильности компании — возникновение трудовых династий: опыт и навыки передаются из поколения в поколение. Связанные родственными узами работники, стараются не уронить честь фамилии. Наше семейство, конечно же, будет прирастать новой плеядой поколений. Надеемся, что после окончания Санкт-Петербургского политехнического университета, будет работать энергетиком и сын внучки главы династии – Владислав Пак”.

Сертификат о занесении в Книгу почета лучших трудовых династий был торжественно вручен главой Якутии Егором Борисовым в рамках празднования Дня Республики.

Из 90 династий право быть включенными в Книгу почета были удостоены пять семей, которые представляют разные отрасли хозяйства и производства. Целью Книги почета лучших трудовых династий является выражение общественного признания вклада трудовых династий в социально-экономическое развитие республики и воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, сохранения и формирования семейных трудовых традиций.

По информации

пресс-службы ОАО “Сахаэнерго”





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры