677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Энергия» — чемпион футбольного турнира III Спартакиады трудовых коллективов Якутии

Главная » Новости » «Энергия» - чемпион футбольного турнира III Спартакиады трудовых коллективов Якутии

Поделиться:

Команда «Энергия» стала победителем мини-футбольного турнира в рамках III Спартакиады трудовых коллективов Якутии. Футболисты ЯРОО «Электропрофсоюз» показали за три дня Спартакиады самую сбалансированную и возможно самую яркую игру, заслуженно подняв над головой футбольный трофей.

mini1В финале энергетики довольно убедительно со счетом 3:1 выиграли не менее хорошую команду профсоюза народного образования. Героем финальной встречи стал капитан команды Дмитрий Коурдаков, который и стал автором всех забитых мячей его команды. В первом тайме капитан дважды поразил ворота соперника, а во второй половине игры его разящий удар довел счет до разгромного — 3:0. Но все же в самой концовке учителям удалось забить гол престижа, благодаря точному выстрелу Евгения Шарапова. Но на что-то большее команде mini2народного образования не хватило ни сил, ни времени. Справедливости ради стоит отметить, что в составе команды учителей, финальную игру из-за перебора желтых карточек пропускал безусловный его лидер Николай Шарковский. В итоге, 3:1 и «Энергия» чемпион III трудовых коллективов Якутии.

mini3В бронзовом финале встречались неудачники вчерашних полуфиналов сборные команд профсоюза физкультуры и спорта и АК «АЛРОСА». Первый тайм этой встречи завершился с минимальным преимуществом алмазников – 1:0. Но во втором тайме, особенно в его концовке, более мобильные игроки «Профалмаза» заставили вратаря физкультурников еще mini4трижды вытаскивать кожаную сферу из своих ворот. Итоговый счет встречи — 4:0 в пользу команды «АЛРОСА». 4-е место досталось профсоюзу физкультуры, соответственно. 5-е место завоевали футболисты профсоюза жизнеобеспечения, 6-е место – профсоюз работников госучреждений, а на седьмом месте – команда «Профзолото».