677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Два золота баскетбольного турнира у сборной работников образования

Главная » Новости » Два золота баскетбольного турнира у сборной работников образования

Поделиться:  


На паркет РЦНВС «Модун» за медали IV Спартакиады трудящихся боролись 17 мужских и 8 женских баскетбольных команд. Наилучшие результаты во время соревнований показали спортсмены, представляющие команду профсоюза работников народного образования.

Соревнования в баскетбольном турнире организаторы провели по правилам стритбола, которые утверждены ФИБА. Но все же в них были внесены правки с учетом скоротечности соревнований и достаточно большого количества команд. В каждой команде на паркет выходили по три игрока, время отведенное на матч – 10 минут. А победа достается тем, кто первым смог набрать 12 очков. Также при разнице очков в 8 баллов победа достается досрочно.

И в мужском, и женском дивизионах уверенную победу одержали команды профсоюза работников образования. Среди мужчин на второе место вышла команда работников физкультуры и спорта, бронзовые медали у сборной профсоюза госслужащих. Среди женщин серебряные медали достались команде авиаторов, третье место осталось за сборной «Профалмаз».

«Надо признаться, что меня удивила достаточно высокое мастерство, которую показали команды по ходу турнира, — рассказал после соревнований главный судья Александр Савочкин. – По сравнению с прошлой Спартакиадой, здесь выступили много игроков достаточно высокого класса. Сборные профсоюзов пригласили в команду баскетболистов из разных районов, городов и улусов. Среди призеров были представители Нерюнгри, Алдана, Мирного. Но все же, команды работников образования были сильнее всех. У них коллективы в основном состояли из спортсменов из Якутска. Организация турнира тоже была на высоком уровне. Судейская коллегия отлично справилась с задачей и с честью завершила Спартакиаду».

Sportyakutia.ru

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры