677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Добрые друзья энергетики и воспитанники Мохсоголлохского детского центра провели совместный День здоровья

Главная » Новости » Добрые друзья энергетики и воспитанники Мохсоголлохского детского центра провели совместный День здоровья

Поделиться:  


Молодежь и ветераны Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго») по доброй традиции приняли участие в праздновании Дня здоровья по программе «Народные забавы», организованном Мохсоголлохским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Праздник ежегодно проходит в лагере «Мечта» поселка Леглегер Хангаласского улуса. Основанием для участия является 2-хстороннее Соглашение руководства и профсоюзов коллективов, действующее уже 6 лет.

  Каждую весну воспитанники Центра, энергетики и другие организации — социальные партнеры направляют сборные команды, которые состязаются в силе, ловкости и кулинарном мастерстве. В этом году в традиционных соревнованиях приняло участие 7 команд из числа постоянных социальных партнеров Центра: Центральные электрические сети, ГИБДД по Хангаласскому району, АО «РИК», Федеральная налоговая служба, АО «Алмазэргиэнбанк», а также команды работников и воспитанников Мохсоголлохского центра.

Энергетики порадовали ребят и их социальных партнеров приготовленными по секретным рецептам ветеранов ЦЭС русскими  блинами с пятью видами начинок. Блины для детой  с любовью приготовили ветераны ЦЭС Вшивкова Татьяна , Фоминская Александра, Никитина Елена и Обручнкова Тамара. Детки несколько раз прибегали за новой порцией , а «хозяюшки» радостно потчевали их. Горячей якутской ухой из карасей, приготовленной по требованию Положения по проведения  мероприятия  на костре удивил всех Усов Денис, который  оказался не только  настоящим президентом клуба по бильярду , но и проявил чудесные поварские качества.  Подарком празднику стало организованное первичной профсоюзной организацией  ЦЭС соревнование по  гиревому спорту с применением 24-килограммовой гири, под руководством  председателя цехового комитета ЦРОС Тюпко Андрея.

«Энергетики каждый год с радостью принимают участие в совместном праздновании Дня здоровья. Подобные мероприятия направлены не только на популяризацию здорового образа жизни среди детей и взрослых. Самое главное, они направлены на социализацию воспитанников Центра», — рассказала председатель первичной профсоюзной организации ЦЭС Елена Никитина.

Коллектив Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» совместно с профсоюзом и в дальнейшем планируют оказывать помощь Мохсоголлохскому центру помощи детям. 30 марта т.г. между коллективами ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» и Мохсоголлохским детским центром,  профсоюзами этих организаций  вот уже в 6-й раз  подписано Соглашение о сотрудничестве в 2019 году. А это значит, что впереди еще много добрых, интересных и незабываемых мероприятий – как для детей, так и для энергетиков.

Председатель ППО

ЦЭС ПАО «Якутскэнерго»

 Елена Никитина   

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры