677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля

Главная » Новости » Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля

Поделиться:  


Услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства подорожают на 4%.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме «Единой России» объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля. Дмитрий Медведев отметил, что стоимость услуг в жилищно-коммунальной сфере поднимется на 4%. Премьер-министр подчеркнул, что поставщики должны окупать затраты на поставки электроэнергии, воды и газа.

«Мы определяли приоритеты, исходя из конкретных запросов людей. Это вода, свет, тепло — элементарные блага, которые должны поступать без перебоев. И цена за эти услуги, которая указывается в платежном документе, должна быть не заоблачной, но при этом обеспечивать соответствующую окупаемость», — цитирует «Русская служба новостей» Дмитрия Медведева.

Глава кабмина напомнил региональным властям об обязанности реагировать на «внезапные скачки в счетах» и отметил, что «в правительстве следят за этим процессом». Медведев подчеркнул, что граждане должны иметь право в любой момент проверить обоснованность платежей по ЖКХ.

Напомним, депутаты Госдумы в ближайшее время рассмотрят вопрос об ограничении комиссий банков при оплате жилищно-коммунальных услуг. Сейчас банк может удерживать до 2,5% от суммы платежа. Согласно внесенному законопроекту, кредитное учреждение сможет наложить комиссию не более 0,01%.

Алена Шаповалова

Источник:  ИЗВЕСТИЯ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры