677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Династия речников Сафоновых

Главная » Новости » Династия речников Сафоновых

Поделиться:  


26 июля посчастливилось побывать в Якутском речном порту, где началась выгрузка пиломатериалов с «СОТ-1116» приписки Киренского судоходного участка ОАО «ЛОРП». Теплоход пришёл в Якутск из Киренска с пиломатериалами, которые частично были разгружены в Мохсоголохе, Якутском техучастке, затем в ЯРП.

сафонов старший«СОТ-1116» зимовал на родине, в Киренске, вооружение было объявлено 26 апреля и 9 мая, в День Победы, экипаж отправился в первый рейс до Осетрово, где загрузились огарком на Мохсоголох. Затем с цементом отправились в Пеледуй, после выгрузки пошли в Коршуново. Взяли на борт круглый лес до Осетрово, и крайним рейсом привезли из Киренска пиломатериалы в Якутск. По словам начальника службы движения флота М.Ш. Тажбенова, экипаж «СОТ-1116» из года в года выполняет производственные задания пароходства.

— Экипаж ответственный, нареканий нет, чётко выполняет все распоряжения диспетчерской службы, — отметил Марат Шукиралиевич.

 В дружном киренском экипаже трудятся: капитан Андрей Георгиевич Сафонов, механик Георгий Георгиевич Сафонов, старший помощник Валерий Ермолаевич Ермоленко, рулевые мотористы – Сергей Владимирович Марков, Виктор Геннадьевич Бараков, Сергей Геннадьевич Кобычев, судовой повар Ольга Юрьевна Тетерина и матрос Наталья Ивановна Ушакова.

На «СОТ-116» бывала несколько раз, и всё время убеждаюсь в том, что порядок на судне зависит только от командиров, от их требовательности не только к другим, но прежде всего к себе. На судне флотский порядок: в машинном отделении, как в операционной, потому что заглавное фотоглавный здесь – человек с огромнейшим опытом работы на судах Ленского пароходства. Георгий Георгиевич Сафонов на Ленском флоте с 1970 года. Начинал с «СТ-630» в Алексеевке, затем были «Ереван», «Ташкент», ходил на 500-тонных танкерах до Тикси и Яны. По стопам отца пошёл и сын – капитан Андрей Георгиевич.  Выучил сына речному делу, передал по наследству ему своё мастерство, трудолюбие, ответственное отношение к делу. Как приятно узнать, что ветерану Ленского флота Г.Г.Сафонову приказом Министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) присвоено почётное звание Почётный работник водного транспорта РС(Я). Это значит, то в коллективе Ленского пароходства его труд оценен по достоинству, а мы пожелаем дорогому речнику, механику «золотые руки» так держать!

                                                                                             Луиза ТУКТАРОВА, газета «Ленский водник» от 29.06.2018 г.

На фото автора: (слева направо) р/м Браков В. Г., р/м  Марков С. В., м/с Сафонов Г. Г., р/м Кобычев С. Г., к/с Сафонов А. Г.; на разгрузке в ЯРП; м\с Сафонов Г.Г. в машинном отделении.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры