677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Чистый студгородок – чистая совесть!

Главная » Новости » Чистый студгородок – чистая совесть!

Поделиться:  


Активисты добровольческого центра «ВиНиЛ» ППОС СВФУ организовали осеннюю акцию под лозунгом «Чистый студгородок – чистая совесть», суть которой заключается в том, чтобы сделать любимый студгородок и Университетский округ чистым, объединив общие усилия.

За два дня в акции приняли участие около 130 добровольцев – студентов СВФУ, которые являются активистами учебных и структурных подразделений профсоюза: все 18 ПОС УЧП, комиссия по культурно-массовой работе «Точка Кипения», комиссия по спорту «Олимп», комиссия по делам семьи «Суперсемейка», медиа-центр, комиссия по имиджевой и корпоративной политике «ИМКО», комиссия по санаторно-курортному лечению «Алмаз» и клуб дебатов «Северный пантеон».

«Я решила принять участие в этой акции, потому что хочу, чтобы наш студгородок стал чище и краше. Поскольку чистота окружающего мира зависит от нас самих!», — отметила Констанция Никифорова, студентка 2 курса ИЯКН СВ РФ.

Гликория Оконешникова, студентка 4 курса ПИ, руководитель ДЦ «ВиНиЛ» ППОС СВФУ: «Давайте сохраним то, что у нас есть. Мы живем в одном городе и в одной республике. И начиная с малого, подавая хороший пример, мы можем донести такую идею до каждого жителя Якутии».

«Призываю всех жителей города чаще выходить на такие субботники. Отрадно видеть, что у наших студентов имеется интерес и желание жить в чистом городе. Ведь чистый город начинается именно с нас, с жителей столицы!», — призывает народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр СУСОЕВ.

Пресс-центр ППОС СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры