677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Бывших педагогов не бывает – это, как судьбу, не изменить…»

Главная » Новости » «Бывших педагогов не бывает – это, как судьбу, не изменить…»

Поделиться:  


Быть учителем – это большая ответственность за судьбы людей и их становление. От того, чему учитель научит, как воспитает, насколько искренним и любящим он будет, зависит, кем и какими дети станут в будущем. А когда перед педагогом особый ребёнок, ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, то степень ответственности возрастает ещё больше.

Дети-инвалиды, как лакмусовая бумага, показывают, каков же человек на самом деле. Поэтому среди педагогов, работающих с такими детьми, случайных людей не бывает.

«Профессия, ставшая судьбой» назвали мероприятие, предназначенное чествованию педагогов-ветеранов, посвятивших большую часть своей жизни делу воспитания и обучения неслышащих детей. В этот день в торжественной обстановке педагогический коллектив, выпускники и гости собрались в актовом зале, чтобы выразить слова благодарности, признания и восхищения виновникам торжества Аржаковой Анне Иннокентьевне, Потаповой Антонине Захаровне и Васильевой Капитолине Георгиевне. Это учителя, для которых школа стала всем: домом, работой, радостью и огорчением, буднями и праздником. Они, бесспорно, заслуживают звания Героев педагогического труда, так как их стаж работы впечатляет. У Анны Иннокентьевны и Капитолины Георгиевны он составляет более пятидесяти лет, у Антонины Захаровны — сорок лет.

Директор школы Оксана Винокурова выразила признательность старшим коллегам за бесценный вклад в развитие образования республики, наставническую деятельность и вручила Благодарственные письма от администрации школы вместе с приказом о выплате единовременного пособия в размере 100.000 рублей.

С приветственным словом выступил председатель профкома Сухардинов Иван Николаевич, он вручил в подарок от коллектива школы сувениры и флешки с памятными фотографиями.

         В этот знаменательный день виновники торжества по ходатайству школы были отмечены грамотами, благодарственными письмами и приветственными адресами от спикера Якутской Городской Думы Семенова Альберта Михайловича, председателя комитета по науке, образованию, культуре СМИ и делам общественных организаций Габышевой Феодосии Васильевны, Федерации профсоюзов РС(Я) Министерства образования и науки РС(Я), МКУ «Управления образования Чурапчинского улуса и улусного комитета профессионального союза работников образования», МКУ «Управления образования» МО «Кобяйский улус(район)»РС(Я), МБОУ коллектива Кобяйской средней школы.

         И, конечно, своих любимых учителей и наставников пришли поздравить их выпускники и коллеги. Много слов благодарности, цветов, признания получили в этот день педагоги-ветераны. Они же в свою очередь поблагодарили администрацию школы и свой коллектив за душевную теплую атмосферу мероприятия, уважение, сопереживание, моральную поддержку и материальную помощь. И после торжественной части пригласили коллектив школы на праздничный фуршет.

Пресс-центр

ГКОУ РС(Я) «РС(К)ШИНО»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры