677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Барс» провел турнир по мини-футболу в честь 10-летнего юбилея

Главная » Новости » «Барс» провел турнир по мини-футболу в честь 10-летнего юбилея

Поделиться:

Во Дворце спорта «50 лет Победы» 24-25 октября состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 10-летнему юбилею футбольной команды «Барс» и 50-летнему юбилею народного депутата Республики Саха (Якутия), Почетного работника ЖКХ РФ И РС (Я) Ю.Н. Садовникова.

IMG_2535Соревнования организованы ОО «МФК «Барс» в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и развития мини-футбола в Якутии.

В турнире приняли участие восемь приглашенных команд высшей и первой лиги Якутска: «Барс», «Джокер», «Коммунальщик», «Монолит», «Норд», «Спорт Якутии», «Де Юре», «Союз-Авто».

IMG_2369Все матчи прошли в увлекательной и искрометной борьбе. Ни в одной из них не было явного фаворита или аутсайдера. Самые интересные игры начались во второй день турнира, когда команды начали игры плей-офф. Так, в первом полуфинале встретились «Коммунальщик» и «Барс». С самого начала игры «Коммунальщик» обескуражил барсов, забив три безответных мяча в первые пять минут матча. После этого игроки «Барса» активизировались, отыграв три мяча, но в концовке снова пропустили. Итоговый счет 3-5 в пользу «Коммунальщика». Во втором полуфинале «Союз-Авто» одержал уверенную победу над «Монолитом» — 6-0. В матче за третье место «Монолит» также не смог оказать сопротивление «Барсу». Счет 8-4 и «Барс» — бронзовый призер турнира.

IMG_2557Ярким и драматичным выдался финальный матч, в котором встретились «Коммунальщик» и «Союз-Авто». Как и в полуфинале, «Коммунальщик» с начала игры стал давить на оборону соперника и к концу первого тайма вел со счетом 4-1. К чести футболистов «Союз-Авто» они проявили характер и на последней минуте свели матч к ничьей. Итоговый счет – 5-5. Однако, в серии пенальти вратарь «Коммунальщика» Валерий Кычкин отразил два удара соперника, чем и принес своей команде победу в турнире.

По итогам соревнований первое место за командой «Коммунальщик», 2 место у «Союз-Авто» и 3 место заняла команда «Барс».

Лучшим вратарем турнира признан Валерий Кычкин (Коммунальщик). Он награжден призом — дрель-шуруповерт фирмы Makita от объединенного профсоюза ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Лучший защитник – Андрей Иванов (Барс). Ему вручили пылесос фирмы Media от президента МФК «Барс» А.В. Тырылгина.

Лучший нападающий Никита Зубарев (Союз-Авто) награжден призом — сертификат от магазина «Pro-sport» от заместителя генерального директора ГУП «ЖКХ РС (Я)» Ю.Ю. Слепцова

Лучший бомбардир Руслан Кужим (Коммунальщик) награжден призом — микроволновая печь Mystery от заместителя главного инженера ГУП «ЖКХ РС (Я)» Ю.И. Сутемьева.

Лучший игрок Олег Марченко (Коммунальщик) награжден призом — Sound-bar фирмы «Samsung» от юбиляра Ю.Н. Садовникова.

МФК «Барс» благодарит команды за активное участие в турнире, за яркую и интересную игру. Особая благодарность выражается ГУП «ЖКХ РС (Я)» в лице генерального директора Александра Ноговицына и председателя объединенного профсоюза работников ЖКХ Сергея Анисимова.