677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Айсен Николаев поручил правительству утвердить план по снижению уровня бедности

Главная » Новости » Айсен Николаев поручил правительству утвердить план по снижению уровня бедности

Поделиться:  


В своем Послании Госсобранию республики глава Якутии поручил правительству утвердить в первом полугодии 2019 года комплексный план по снижению уровня бедности к 2024 году. Айсен Николаев пояснил, что послужит основой роста доходов якутян.

Как отметил глава региона комплексный план по снижению уровня бедности должен содержать четкие целевые задачи и конкретные меры. «Развитие современного рынка труда, предпринимательства, а также кардинальное повышение адресности социальной помощи – это основа для преодоления бедности в республике, роста доходов якутян», — сказал Айсен Николаев.

Также членам правительства в первом квартале 2019 года предстоит оценить проблемы нехватки квалифицированных кадров, в целом производственных мощностей для строительства транспортной, социальной и другой инфраструктуры и предложить пути их решения.

Кадры понадобятся и при строительстве автодорог и жилья. За 6 лет предстоит построить 200 км дорог в Якутске и 1014 км — в районах. До 2024 года предстоит переселить людей, проживающих в аварийном жилье, площадь которого составляет более чем 900 тыс. кв. м. Большую часть нового жилья предстоит построить.

«Упор будет сделан на создание условий для приобретения якутянами профессий, реально востребованных на рынке труда. Поддержим предпринимателей, создающих новые рабочие места», — отметил глава республики.

Источник: ЯСИА

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры