677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

25 апреля в г. Первоуральске состоится VII Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы — за достойный труд!»

Главная » Новости » 25 апреля в г. Первоуральске состоится VII Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы - за достойный труд!»

Поделиться:  


Седьмой год подряд Федерация профсоюзов Свердловской области встречает на уральской земле молодые таланты с разных регионов. ФПСО стала первой в стране проводить свои региональные конкурсы агитбригад, затем инициативу свердловских профсоюзов поддержала Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).

5«Ключевая тема всех выступлений агитбригад — достойный труд, — говорит председатель оргкомитета конкурса, заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев. — Это прославление Человека труда, различных профессий от педагога до металлурга в песнях и стихах. Это и своего рода театрализованный рассказ о непростой борьбе профсоюзов за достойный труд. В выступлениях есть и пафос, есть и сатира, сарказм на злобу дня. Профсоюзные агитбригады — как зеркало жизни тех коллективов, которые они представляют — студенческих, рабочих, бюджетных, 2промышленных, сельскохозяйственных организаций. Неслучайно конкурс агитбригад проходит у нас ежегодно в преддверии Первомая, который отмечается в России как государственный Праздник Весны и Труда, а профсоюзы всего мира считают 1 Мая Днем международной солидарности трудящихся. В этом году заявки на участие в конкурсе уже подали 23 команды, в т. ч из Якутии, Оренбурга, Перми, Кургана, Челябинска и т.д.».
4Из Республики Саха (Якутия) во Всероссийском конкурсе агитбригад примет участие команда ЯРОО «Электропрофсоюз», выигравшая Гран-при среди работающей молодежи на республиканском этапе данного конкурса. Напомним, республиканский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!» состоялся в Якутске 21 марта. Всего приняли участие 8 молодежных команд.

По материалам пресс-службы
Федерации профсоюзов
Свердловской области





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры