677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

19 ноября в Якутии стартует Профсоюзная декада

Главная » Новости » 19 ноября в Якутии стартует Профсоюзная декада

Поделиться:  


19 ноября в республике стартует традиционная Декада, посвященная Дню профсоюзного работника Республике Саха (Якутия).

С 19 по 28 ноября на всей территории республики пройдут профсоюзные мероприятия. К дню профсоюзного работника в Якутии Федерация профсоюзов республики проводит традиционную Декаду. В программе – дни открытых дверей в республиканских комитетах профсоюзов, координационных советах профсоюзов в районах республики, в первичных профсоюзных организациях, дни социального партнерства в министерствах и ведомствах, администрациях муниципальных районов. Запланировано проведение семинар-тренинга для профсоюзного актива г. Якутска «Лидерство и его составляющие», занятие Школы молодого профсоюзного лидера.

26 ноября состоится XX заседание Президиума Федерации профсоюзов республики, а 27 ноября на заседание соберутся члены Совета Федерации профсоюзов.

Торжественное собрание профсоюзного актива Якутии состоится 27 ноября, в День профсоюзного работника в Якутии, установленного в 2011 году Указом Президента республики. По традиции будут отмечены лучшие профсоюзные активисты, состоится награждение победителей профсоюзных конкурсов.

А откроет Декаду профсоюзного работника традиционное мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Консультации по широкому спектру правовых вопросов будут проводиться специалистами в здании Общественного Центра Республики Саха (Якутия) (ул. Курашова 24) с 10.00 до 13.00 часов.

В Дне бесплатной юридической помощи  примут  участие следующие организации: Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия), Управление Федеральной миграционной службы по Республике Саха (Якутия), ГУ  «Региональное отделение  Фонда социального страхования  РФ по РС(Я)», Государственный комитет юстиции Республики Саха (Якутия), Управление Министерства юстиции Российской Федерации  по Республике Саха (Якутия), Территориальный фонд обязательного медицинского  страхования  Республики, Отделение Пенсионного Фонда России по Республики Саха (Якутия), ГАУ «МФЦ РС (Я)», банки и другие организации.

Завершающим мероприятием профсоюзной Декады станет чествование ветеранов профсоюзного движения.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры