677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

11 июня в Якутске стартует III Спартакиада трудовых коллективов Якутии

Главная » Новости » 11 июня в Якутске стартует III Спартакиада трудовых коллективов Якутии

Поделиться:  


Через несколько дней, 11 июня в г. Якутске стартует III Спартакиада трудовых коллективов Якутии, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В столицу в эти дни съедутся 1000 спортсменов-любителей, трудящихся в разных отраслях. В программу финальной части Спартакиады включены 13 видов спорта. Соревнования пройдут во всех крупных спортивных объектах столицы.

Также в рамках Спартакиады состоится круглый стол на тему «Социальное партнерство как фактор развития физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах» с участием председателя Федерации профсоюзов республики Николая Дегтярева, заместителя председателя Правительства республики Александра Соловьева, министра спорта Михаила Гуляева, руководителей предприятий и профсоюзного актива республики.

Кроме того, в дни Спартакиады будет проведен традиционный республиканский смотр-конкурс на организацию массовой физкультурно-спортивной работы среди отраслевых профсоюзов. Мероприятие проводится в целях дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта в трудовых коллективах. Победители смотра-конкурса будут выявлены по результатам стендовой защиты, где должна быть представлена информация по таким направлениям работы как физкультурно-массовая и оздоровительная работа, участие в спортивно-массовых мероприятиях и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» в трудовых коллективах республики.

Торжественное открытие III Спартакиады трудовых коллективов Якутии состоится 11 июня в 19-00 ч. в стадионе «Туймаада».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры