677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Знай свои права!

Главная » Новости » Знай свои права!

Поделиться:  


    Я была принята на работу на период с 11 января по 25 апреля 2016 года. Подскажите, пожалуйста, должны ли мне вручить уведомление об окончании срока временной работы, если да, то в какие сроки?

Барковская НИОтвечает Руководитель Правовой инспекции труда – Главный правовой инспектор Федерации профсоюзов РС(Я) Н.И. Барковская: Как следует из Вашего обращения, Вы приняты на работу на определённый срок, то есть по срочному трудовому договору. В соответствии с частью 1 статьи 79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Следовательно, Вам должны вручить предупреждение до 22 апреля 2016 года.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий

НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры