677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Завтра в Намском улусе пройдет День Федерации профсоюзов Якутии

Главная » Новости » Завтра в Намском улусе пройдет День Федерации профсоюзов Якутии

Поделиться:  


Завтра, 14 апреля в Намском улусе пройдет День Федерации профсоюзов республики. В с. Нам выедет рабочая группа под руководством заместителя председателя Федерации профсоюзов республики Валентины Кириллиной.

В составе группы – руководители Правовой инспекции труда, Технической инспекции труда, социально-трудового и организационного отделов Федерации профсоюзов, а также председатели республиканских отраслевых комитетов профсоюзов.

В первой половине дня запланировано проведение семинара для профсоюзного актива Намского улуса с участием главы Намского улуса Александра Атласова. Профсоюзные активисты обсудят вопросы применения трудового законодательства, организации общественного контроля за соблюдением работодателями требований охраны труда и изменения в трудовом законодательстве в сфере охраны труда, а также рассмотрят вопросы работы в рамках социального партнерства и мотивации профсоюзного членства.

Кроме того, запланированы встречи в трудовых коллективах, а также состоится прием граждан по личным вопросам. На вопросы жителей Намского улуса по соблюдению их трудовых прав и интересов ответят специалисты Федерации профсоюзов республики.

Как показывает анализ проведенной работы, именно такие встречи с профсоюзными активистами, трудовыми коллективами  на местах являются одним из эффективных форм работы с членами профсоюзов. На таких встречах жители улусов могут напрямую задать свои волнующие вопросы по соблюдению трудового законодательства и получить исчерпывающие ответы, могут узнать больше о своих правах и гарантиях, а профсоюзные активисты получают новую подробную информацию об изменениях в трудовом законодательстве и советы по организационным вопросам профсоюзной деятельности. С начала года Дни Федерации профсоюзов республики проведены в Усть-Майском, Томпонском, Мирнинском районах, где профсоюзными активистами и в трудовых коллективах в основном ставились вопросы оплаты проезда к месту отдыха, расчета отпускных, начисления стажа работы, а также проведения специальной оценки условий труда.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры