677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Национальном центре медицины отметили День матери

Главная » Новости » В Национальном центре медицины отметили День матери

Поделиться:  


Сегодня в Национальном центре медицины было непривычно торжественно и празднично. Строгие врачи, принимающие, лечащие пациентов, сегодня пели, представили свои таланты, и даже дефилировали! Таким образом, сегодня коллектив медцентра отметил День Матери.

               В этом году профкомом под руководством председателя Кондратия Афанасьева для проведения Дня Матери выбрана тема павлопосадского платка. Как отметили члены профкома, заведующая лабораторией переливания крови Национального центра медицины Виктория Николаева и старший воспитатель Педиатрического центра Валентина Петрова, тема выбрана не случайно. «У каждой женщины, девушки есть такой аксессуар как теплый платок. Почему мы, женщины, так любим платки? Во-первых, за красоту, возможность сочетать с любым нарядом.  И самое главное, платок ассоциируется у нас с образом Матери. Это как символ мамы, ее теплых, заботливых рук. Вот почему в этом году мы выбрали эту тему. И думаю, не прогадали. Весь коллектив поддержал нашу идею, работники с большим удовольствием приняли участие в наших конкурсах», — говорит Виктория Федоровна.

Действительно, народу в атриуме Медцентра собралось немало. Здесь работники учреждения представили целый концерт. Поразили номера, ничуть не уступающие артистам эстрады! Параллельно шла ярмарка изделий, сделанных руками тоже самих работников. Чего только не было! Вязаные зайцы и мишки, словно ожившие из мультфильмов нашего детства, якутские украшения и аксессуары, сшитые традиционным якутским способом, множество варений и закруток самых разных видов, картины, одежда, выпечка… Поразило, что многие работники Национального центра медицины помимо основной своей работы находят время на отдушину и становятся настоящими мастерицами-рукодельницами.

Врач клинико-диагностической лаборатории Анна Романова – в медицине работает 30 лет. На выставке она представила свои работы – якутские украшения и аксессуары. «Никогда не шила, не вязала, и вдруг у меня появился интерес к этому. 2 года занимаюсь у мастера Людмилы Жирковой, и вот результат. Иметь хобби для души – это всегда здорово. Отвлекает от работы, дает вдохновение», — говорит Анна Романова.

 

Работница хозотдела Зоя Серпова тоже вот уже второй год нашла занятие для души – вяжет игрушки. «Началось все с ребенка. Она посещает кружок, и как-то ей дали задание связать какую-то игрушку. Мы вместе посмотрели в интернете, да и потихоньку сама увлеклась. Занятие дает заряд позитивной энергии. Ведь детскую игрушку с плохим настроением не свяжешь», — делится с нами Зоя Серпова.

 

 

Римма Сивцева – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории. Ее увлечения – это шитье, создание украшений и рисование. «У нас в семье растут трое детей. Родителям все равно приходится что-то шить для них на разных выступлениях, праздниках. Вот и у меня так же. А рисование – это у меня с детства. Когда появляется свободное время, с удовольствием рисую своих родных», — скромно признается Римма.

 

 

 

 

 

Отдельным этапом мероприятия стало дефиле работников медцентра в павлопосадских платках. И здесь медики показали свою сплоченность, артистичность и творчество.

Праздник завершился награждением. Призы от профкома получили лучшие зазывалы ярмарки, также вручены номинации «Товар дня» и «Лучшее оформление торгового места». И все участники дефиле также получили благодарственные письма от родной профсоюзной организации.

«Наши коллективные мероприятия всегда проходят при активном участии работников. Медики ведь тоже живые люди. Хотят отдыхать, веселиться, общаться друг с другом. Знаем, что в коллективе много талантливых людей, поэтому раскрывать их таланты и потенциал считаем нашей задачей», — отметил председатель первичной профсоюзной организации Кондратий Афанасьев.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)  





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры