677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов республики

Главная » Новости » Состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов республики

Поделиться:  


21 сентября состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов Якутии, где рассмотрен ряд  важных вопросов. Первым делом членами Президиума обсужден вопрос подготовки и проведения Декады, посвященной 95-летию профсоюзного движения в Якутии и Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия).

Профсоюзы Якутии с начала этого года запланировали ряд юбилейных мероприятий, а  завершающим этапом юбилейного года станет Декада,  которая пройдет на территории республики с 18 по 27 ноября т.г.  В рамках Декады, посвященной 95-летию профсоюзов Якутии и Дню профсоюзного работника в РС(Я), в органах государственной власти, районах республики пройдут Дни социального партнерства, чествование ветеранов профсоюзного движения республики и др. А завершающим юбилейный год крупным мероприятием станет Форprez3ум профсоюзных работников и активистов Якутии, который пройдет в столице 24-25 ноября. Форум профсоюзных работников и активистов «Роль профессиональных союзов в современном обществе» соберет 600 человек из улусов и городов республики. В ходе форума будут обсуждены вопросы мотивации профсоюзного членства в современных условиях развития трудовых отношений, законодательной инициативы профсоюзов в интересах трудящихся, вопросы современных подходов к вопросам организации охраны труда и социального партнерства как способ достижения оптимального баланса интересов работников и работодателей. На заседании Президиума утверждены план мероприятий Декады и Концепция форума.

Одним из вопросов повестки заседания стало обсуждение участия Федерации профсоюзprez1ов республики во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно проводится 7 октября. В этом году акции профсоюзов по всей стране пройдут в форме заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнерства. В каждом регионе в заседаниях будут вынесены  на обсуждение  злободневные вопросы региона. В нашей республике в рамках Всероссийской акции также будут проведены заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в районах пройдут заседания территориальных трехсторонних комиссий. Также состоятся собрания профсоюзных организаций с повесткой «За достойный труд!», митинги.

Кроме того, Президиум Федерации профсоюзов республики рассмотрел порядок и новые формы отчетности по итогам коллективно-договорной кампании, а также принято решение принять активное участие в проведении прививочной кампании против гриппа среди трудовых коллективов.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры